期 日 | 大会名 | 場 所 | スコア | 対戦相手 | 成 績 | |||
4月9日(日) | 北里・春風交流戦 | 北里小学校 | ○ | 3 | − | 0 | 桐原 | |
● | 2 | − | 4 | 玉津 | ||||
○ | 1 | − | 0 | 玉津 | ||||
○ | 4 | − | 2 | 桐原 | ||||
5月7日(日) | 信楽交流戦 | 信楽運動公園 | ● | 0 | − | 2 | 信楽 | |
△ | 1 | − | 1 | 上田上 | ||||
● | 0 | − | 2 | 伴谷 | ||||
5月21日(日) | ハヤマ交流戦 | 葉山東小学校 | ● | 0 | − | 1 | 志津A | |
○ | 1 | − | 0 | 志津B | ||||
試合結果はこちらから | ● | 1 | − | 2 | 膳所 | |||
● | 1 | − | 6 | 志津 | ||||
6月3日(土) | 鳳凰カップ | みどりヶ丘 | ○ | 1 | − | 0 | トリデンテ | |
○ | 2 | − | 0 | 鳳凰 | ||||
△ | 0 | − | 0 | 北野 | 第2組 1位 | |||
〔決勝戦〕 | ||||||||
● | 0 | − | 3 | 園部 | ☆準優勝!!☆ | |||
6月10日(土) | ハヤマ交流戦 | 葉山東小学校 | ● | 1 | − | 3 | 瀬田北 | |
● | 0 | − | 8 | EXE90 | ||||
全試合結果はこちらから | ● | 1 | − | 3 | 桐原東 | |||
● | 1 | − | 2 | EXE90 | ||||
6月24日(土) | 中主交流戦 | 野洲市民グランド | ● | 1 | − | 7 | 野洲JFC | |
○ | 5 | − | 1 | 中主 | ||||
● | 1 | − | 5 | 三上&北野 | ||||
6月25日(日) | 竜王交流戦 | 竜王町 | ○ | 2 | − | 1 | FCボブサンズ | |
総合運動公園 | ● | 0 | − | 2 | 竜王 | |||
自由広場 | ○ | 4 | − | 1 | 菩提寺 | |||
○ | 4 | − | 2 | 希望ヶ丘 | ||||
7月1日(土) | フットサルフェスティバル | サンルーフ今津 | ● | 1 | − | 7 | 唐崎 | |
フットサル大会 | ● | 1 | − | 7 | レークウエスト | |||
● | 1 | − | 6 | 今津A | ||||
7月9日(日) | ハヤマ交流戦 | 葉山東小学校 | ● | 0 | − | 3 | 唐崎 | |
○ | 2 | − | 0 | 笠縫オレンジ | ||||
試合結果はこちらから | − | 大宝 | 雨のため中止 | |||||
7月15日(土) | 信楽交流戦 | 信楽運動公園 | ○ | 2 | − | 0 | 信楽 | |
○ | 2 | − | 0 | 伊賀 | ||||
○ | 4 | − | 2 | 雲井 | ||||
7月22日(土) | 今津合宿 | 今津総合運動公園 | △ | 0 | − | 0 | 今津 | |
△ | 2 | − | 2 | 桂川 | ||||
● | 0 | − | 4 | 今津 | ||||
23日(日) | 今津招待 | 〃 | ○ | 11 | − | 0 | マキノ | |
少年サッカー大会 | ● | 2 | − | 3 | 今津B | |||
● | 1 | − | 2 | 新旭 | ☆敢闘賞☆ | |||
7月30日(日) | 希望ヶ丘交流戦 | 甲南中央運動公園 | △ | 2 | − | 2 | 矢倉 | |
○ | 3 | − | 0 | 希望ヶ丘 | ||||
○ | 4 | − | 1 | 桐原 | ||||
8月5日(土) | 桜井サマーカップ | 芝運動公園 | △ | 0 | − | 0 | エルマーノ大阪 | |
△ | 1 | − | 1 | 高田 | ||||
○ | 2 | − | 1 | パルテイーダ生駒 | B組2位 | |||
6日(日) | 〃 | 〃 | ● | 0 | − | 1 | 奈良YMCA | |
○ | 2 | − | 1 | 蔵持 | ||||
8月26日(土) | 希望ヶ丘交流戦 | 甲南町芝グランド | ● | 1 | − | 2 | 甲南第一 | |
● | 0 | − | 4 | 希望ヶ丘 | ||||
● | 0 | − | 2 | 紫光 | ||||
○ | 4 | − | 1 | 希望ヶ丘 | ||||
9月10日(日) | 今津交流戦 | 今津総合運動公園 | ● | 1 | − | 7 | レーク | |
○ | 5 | − | 3 | 朱六 | ||||
● | 0 | − | 6 | 今津 | ||||
● | 0 | − | 1 | 敦賀 | ||||
9月18日(月) | ハヤマグリーンFC | 野洲川運動公園 | ○ | 2 | − | 0 | 大原 | |
グリーンカップ | ● | 0 | − | 3 | 仰木 | |||
● | 0 | − | 0 | 志津 | ||||
F | PK | G | ||||||
9月30日(土) | 湖南カップ新人戦 | 笠原グランド | ● | 0 | − | 0 | 山田 | |
@ | PK | B | ||||||
10月9日(月) | 篠原交流戦 | 篠原小学校 | ● | 0 | − | 2 | 篠原 | |
△ | 0 | − | 0 | 大宅 | ||||
△ | 2 | − | 2 | 愛知 | ||||
○ | 3 | − | 1 | 愛知 | ||||
10月14日(土) | 草津市リーグ | 志津運動公園 | ○ | 4 | − | 0 | 矢倉 | |
● | 0 | − | 3 | 志津B | ||||
○ | 3 | − | 0 | 常盤 | ||||
● | 1 | − | 2 | 老上 | ||||
10月21日(土) | ハヤマ交流戦 | 葉山東小学校 | ● | 0 | − | 1 | 大宝 | |
全試合結果はこちらから | ● | 0 | − | 2 | EXE90Jr | |||
△ | 1 | − | 1 | 大宝 | ||||
10月22日(日) | 中主交流戦 | 中主小学校 | ● | 0 | − | 1 | 中主 | |
○ | 3 | − | 0 | 金田 | ||||
● | 0 | − | 3 | 蒲生 | ||||
○ | 2 | − | 0 | 玉津 | ||||
10月29日(日) | コイコイカップ | 南郷小学校 | ○ | 4 | − | 0 | オールサウス | |
● | 1 | − | 2 | 膳所 | A組2位 | |||
〔順位決定戦〕 | ||||||||
○ | 0 | − | 0 | 富士見 | ☆第3位☆ | |||
E | PK | D | ||||||
11月4日(土) | 山東カップ | 米原市民山東G | ○ | 2 | − | 0 | 南郷里 | |
(トーナメント制) | ○ | 3 | − | 1 | 伴谷 | |||
○ | 1 | − | 0 | 大原 | ||||
○ | 3 | − | 1 | 速野 | ☆優勝!!☆ | |||
11月12日(日) | 草津カップ | 山田小学校 | ● | 0 | − | 1 | FC草津 | |
(トーナメント制) | ● | 0 | − | 0 | 富士見 | |||
@ | PK | B | ||||||
○ | 4 | − | 1 | 奥越トレセン | ||||
11月18日(土) | アスパカップ | アスパ五色 | ○ | 1 | − | 0 | 五條 | |
○ | 1 | − | 0 | 南井上 | ||||
○ | 3 | − | 2 | 三笠 | F組1位 | |||
19日(日) | 〃 | 〃 | ● | 0 | − | 2 | 滑川 | |
● | 0 | − | 2 | 大東住北 | ||||
○ | 1 | − | 1 | 枚方 | ||||
A | PK | @ | ||||||
11月25日(土) | 木下杯湖南予選 | 守山市民グランド | △ | 1 | − | 1 | 草津 | |
全組合せはこちらから | △ | 1 | − | 1 | 山田 | |||
● | 0 | − | 1 | 中洲 | ||||
26日(日) | 〃 | 〃 | ● | 0 | − | 1 | セントラル | |
● | 1 | − | 2 | 治田西 | 一次敗退 | |||
12月16日(土) | ハヤマカップ | 野洲川運動公園 | △ | 1 | − | 1 | 桜井 | |
リーグ戦試合結果はこちらから@ | ○ | 2 | − | 0 | 南郷 | |||
リーグ戦試合結果はこちらからA | ● | 0 | − | 1 | 篠原 | D組3位 | ||
17日(日) | 〃 | 〃 | ● | 0 | − | 1 | 西京極 | |
トーナメント結果はこちらから | ● | 1 | − | 2 | 長浜北 | |||
12月24日(日) | 三雲招待 | 湖南市 | ● | 0 | − | 1 | 玉川 | |
野洲川グランド | ○ | 1 | − | 0 | 雲井 | |||
○ | 3 | − | 2 | 三雲 | ☆準優勝!!☆ | |||
1月14日(日) | 信楽交流戦 | 信楽運動公園 | ○ | 1 | − | 0 | 信楽 | |
● | 0 | − | 10 | 金田 | ||||
● | 0 | − | 5 | 山田荘 | ||||
1月21日(日) | 栗東ライオンズカップ | 野洲川運動公園 | ○ | 1 | − | 0 | 治田EX | |
△ | 1 | − | 1 | 大宝 | ||||
● | 0 | − | 1 | 治田西 | ||||
○ | 4 | − | 0 | 栗東FC | ☆準優勝!!☆ | |||
2月4日(日) | ユアサスポーツ | 葉山東小学校 | ● | 0 | − | 3 | 瀬田北 | |
サッカーフェスティバル2007 | ○ | 2 | − | 0 | 大原 | B組2位 | ||
全試合結果はこちらから | 〔順位決定戦〕 | |||||||
● | 0 | − | 1 | 伴谷 | ||||
2月11日(日) | 玉川交流戦 | 野村運動公園 | ○ | 9 | − | 0 | たかおか | |
△ | 1 | − | 1 | 常盤 | ||||
○ | 5 | − | 0 | 大山 | ||||
2月12日(月) | 玉川フェスティバル2007 | 野村運動公園 | ○ | 3 | − | 0 | たかおか | |
○ | 1 | − | 0 | 玉川 | Aグループ1位 | |||
〔順位決定戦〕 | ||||||||
○ | 1 | − | 0 | 大山 | ☆優勝!!☆ | |||
2月18日(日) | 矢倉カップ | 野村運動公園 | ● | 0 | − | 2 | 伴谷 | |
● | 0 | − | 2 | 光明台 | Dグループ3位 | |||
〔決勝トーナメント〕 | ||||||||
○ | 3 | − | 0 | 貴生川 | ||||
2月24日(土) | 仰木カップ | 仰木の里小学校 | △ | 1 | − | 1 | 深草 | |
● | 0 | − | 4 | 仰木 | ||||
● | 0 | − | 2 | 堅田 | ||||
2月25日(日) | 老上招待ドリームカップ | 野村運動公園 | ○ | 1 | − | 0 | 瀬田東 | |
○ | 3 | − | 0 | 山田 | A組1位 | |||
〔決勝トーナメント〕 | ||||||||
○ | 1 | − | 0 | 玉川 | ||||
● | 0 | − | 2 | 唐崎 | ☆準優勝!!☆ | |||
3月11日(日) | 大宝招待(6年生大会) | 大宝小学校 | ● | 2 | − | 3 | 愛知WS | |
○ | 1 | − | 0 | 蟹谷 | ||||
3月25日(日) | 志津交流戦 | 志津小学校 | 雨天により中止 | |||||
3月31日(土) | 大津市 | 瀬田工業高校 | ○ | 2 | − | 1 | 田上 | |
少年サッカー大会 | ● | 1 | − | 2 | 八幡 | |||
〔順位決定戦〕 | ||||||||
● | 1 | − | 3 | セレソン | Hグループ2位 | |||